Московская Федерация Волейбола

Главная | Контакты   
    Новости | Структура | Классический волейбол | Пляжный волейбол | Волейбол сидя | Спортшколы | Судейство | Антидопинг | Фотогалерея

   Не пропусти

Женская сборная. Евро-2019

ГРУППА «D» (Братислава, Словакия)

Россия – Белоруссия – 3:0 (26:24, 25:16, 25:22). 23 августа. Братислава (Словакия). Зрители: 1650. Время матча – 1:23

Россия: Королева 4, Н.Гончарова 17 (атака 12/30, эйсы 3), Старцева 2, Фетисова 9 (блок 4), Воронкова 14 (атака 12/26), Парубец 12 (атака 10/19), Галкина (л), Пилипенко (л), Е.Ефимова 2, Романова 1, Халецкая, Лазарева 1.

Белоруссия: В.Костючик 5, Столяр 9, Калиновская 10, Климец 9, Кононович 3, Маркевич 4, Павлюковская (л), Гарелик 3, Сокольчик 7, Шаш. Тренер: Петр Хилько.

Германия – Швейцария – 3:0 (25:16, 25:19, 25:21)

Словакия – Испания –

Оставшиеся матчи России в группе:

25 августа. 20.00 (21.00 мск). Россия – Швейцария

26 августа. 17.30 (18.30 мск). Россия – Германия

27 августа. 17.30 (18.30 мск). Россия – Испания

29 августа. 20.00 (21.00 мск). Словакия – Россия

***

ГРУППА «А» (Анкара, Турция)

Франция – Болгария – 3:2 (25:20, 13:25, 25:15, 19:25, 15:13)

Сербия – Финляндия – 3:0 (25:17, 25:15, 25:17)

Турция – Греция – 3:0 (25:21, 25:18, 25:8)

ГРУППА «В» (Лодзь, Польша)

Бельгия – Украина – 3:0 (25:10, 25:19, 25:22)

Италия – Португалия – 3:0 (25:15, 25:14, 25:13)

Польша – Словения –

 ГРУППА «С» (Будапешт, Венгрия)

Азербайджан – Хорватия – 3:2 (25:13, 20:25, 22:25, 26:24, 17:15)

Голландия – Румыния – 3:0 (25:21, 25:18, 25:9)

Венгрия – Эстония –

***

ФОРМАТ ТУРНИРА

– По итогам 1-го этапа (23 – 29 августа) по 4 команды из группы выходят в 1/8 финала

– 1/8 финала (1 сентября, по сетке): А1 – С4 (Анкара), С2 – А3 (Будапешт), В1 – D4 (Лодзь), D2 – В3 (Братислава), А2 – С3 (Анкара), С1 – А4 (Будапешт), В2 – D3 (Лодзь), D1 – В4 (Братислава)

– Четвертьфиналы (4 сентября): Анкара, Лодзь

– Полуфиналы (7 сентября), матч за 3-е место (8-го), финал (8-го) – Анкара

***

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ

Связующие

Татьяна РОМАНОВА (1994, 178, Уралочка-НТМК)

Евгения СТАРЦЕВА (1989, 185, Динамо-Казань)

Нападающие (диагональные и доигровщики)

Наталия ГОНЧАРОВА (1989, 194, Динамо, Москва)

Мария ХАЛЕЦКАЯ (1994, 195, Динамо Кр)

Ирина ВОРОНКОВА (1995, 190, Локомотив, Калининград)

Маргарита КУРИЛО (1993, 185, Енисей, Красноярск)

Ксения ПАРУБЕЦ (1994, 183, Уралочка-НТМК, Свердловская обл.)

Анна ЛАЗАРЕВА (1997, 190, Динамо М)

Блокирующие

Екатерина ЕФИМОВА (1993, 192, Динамо М)

Ирина КОРОЛЕВА (1991, 196, Динамо-Казань)

Ангелина ЛАЗАРЕНКО (1998, 193, Волеро, Франция)

Ирина ФЕТИСОВА (1994, 190, Динамо М)

Либеро

Алла ГАЛКИНА (1992, 178, Локомотив)

Дарья ПИЛИПЕНКО (1990, 177, Динамо-Метар)

(*) Указаны год рождения, рост, команда на момент завершения клубного сезона 2018/19

Главный тренер – Вадим Панков

Старший тренер – Сержио Бузато

Тренер – Юрий Булычев

Генеральный менеджер – Андрей Ерхов

***

РОССИЯ НА ЧЕМПИОНАТАХ ЕВРОПЫ

1993 – Золото (главный тренер – Николай Карполь)

1995 – Бронза (Карполь)

1997 – Золото (Карполь)

1999 – Золото (Карполь)

2001 – Золото (Карполь)

2003 – 5 место (Карполь)

2005 – Бронза (Джованни Капрара, Италия)

2007 – Бронза (Капрара)

2009 – 6 место (Владимир Кузюткин)

2011 – 6 место (Кузюткин)

2013 – Золото (Юрий Маричев)

2015 – Золото (Маричев)

2017 – 6 место (Константин Ушаков)

2019 – ??? (Вадим Панков)
Источник: ВФВ


   Ссылки


Всероссийская федерация волейбола

Federation International de Volleyball    Confederation European de Volleyball


© 2019 Московская Федерация Волейбола
сделано в "РУНЕТИКА"